ENG

新闻通知

【本科教学】教务处关于疫情防控期间业务办理的补充通知
2020-03-05 12:57 麻美龄  教务处 审核人:   (点击: )

全体师生:

为进一步贯彻落实党中央、国务院的决策部署及教育部、工信部、陕西省和学校关于疫情防控工作的相关要求,在切实保障广大师生的身体健康和生命安全的基础上,确保疫情防控期间本科教学工作有序开展,现对教务处于寒假期间2月6日发布的《关于公布疫情防控期间教务处教学相关业务负责人及联系方式的通知》进行补充说明,将近期教务处有关业务办理安排补充通知如下。

一、业务办理方式

电话邮件沟通,线上直接受理,线下提前预约,非紧急业务暂缓办理。

二、业务办理时间

周一至周五上午8:00-12:00、下午14:00-17:30

三、业务办理内容及联系人

序号

业务内容

联系人

联系电话

联系邮箱

1

教务处公章使用

麻美龄

13669258151

mameiling@nwpu.edu.cn

2

综合协调工作

3

教学信息发布

屈 林

18392422460

qulin@nwpu.edu.cn

4

教学数据统计

5

宣传报道

解文斐

13991812493

w.xie@nwpu.edu.cn

6

信息化建设

7

招生宣传

李佩

13488111259

lipei@nwpu.edu.cn

8

招生政策咨询

韩寅奔

15249291909

hanyinben@nwpu.edu.cn

9

在线教学示范课

龚思怡

15991682510

siyigong@nwpu.edu.cn

10

教改项目管理

尹婷婷

13669199075

yintingting@nwpu.edu.cn

11

在线课程建设

刘晗

13335429995

liuhan@nwpu.edu.cn

12

一流课程

13

培养方案

线玲华

15502912127

xianlinghua@nwpu.edu.cn

14

专业建设

15

慕课教学

于世伟

13186117876

xianlinghua@nwpu.edu.cn

16

新开课

17

本科生毕业工作

王青青

15829093898

wangqq1988@nwpu.edu.cn

18

在读证明办理

韩丹

15829247866

xueji@nwpu.edu.cn

19

校友学历相关工作

20

四六级考试相关工作

刘炜亮

18729347775

liuweliang@nwpu.edu.cn

21

外聘教师申请和管理

22

免听部分课程办理

23

休学、复学等学籍异动的管理与维护

曹灏诚

13319255316

caohaocheng@nwpu.edu.cn

24

大学英语课程免修办理

25

国际/国内交流生相关工作

26

实践教学信息化系统建设

谢潇潇

13572588080

xiexiaoxiao@nwpu.edu.cn

27

国家级实验教学示范中心、虚拟仿真实验教学中心相关工作

谢红霞

13991355031

Xhx404@nwpu.edu.cn

28

虚拟仿真实验教学项目工作

29

本科毕业设计(论文)工作

高美娟

18209226890

gmj@nwpu.edu.cn

30

实践类课程新开课审核及实践类课程建设工作

31

“产学合作协同育人”项目工作

王荔月

15191682092

Wangliyue@nwpu.edu.cn

32

2020年中央高校改善基本办学条件专项工作-本科教学实验室建设

33

本科生学科竞赛工作

张东岩

13759991158

Zdy@nwpu.edu.cn

34

本科生实习工作

胡建梅

13468811508

Hjm@nwpu.edu.cn

35

排课

仇梦一

18066704096

Choumengyi@nwpu.edu.cn

36

课程补选

徐婷婷

18220809783

xtt2018@nwpu.edu.cn

37

教学计划变更

郝雨菡

13991262486

Hyh@nwpu.edu.cn

38

补考安排

王丽娟

15829531760

Wlj@nwpu.edu.cn

39

学业指导

40

成绩管理

魏颖

13940256023

wing1223@nwpu.edu.cn

41

教室建设与管理

王旭

15991627904

Wangxu8999@nwpu.edu.cn

42

教学用书发放管理

栾义春

13636701863

luanyc1978@nwpu.edu.cn

43

教材建设与选用

四、其他需说明事项

1.现场办理业务请按防控要求做好个人防护,全程佩戴口罩。

2.教务处公章使用统一安排在周二和周五上午9:00-11:00友谊校区诚字楼117室。如需要使用公章请提前完成审批手续并在周一和周四下午17:30前电话预约。

附件:关于公布疫情防控期间教务处教学相关业务负责人及联系方式的通知

教务处

2020年3月5日


附件【关于公布疫情防控期间教务处教学相关业务负责人及联系方式的通知.pdf已下载
关闭窗口